日付 | 旅程(〜一般道、=高速、:::フェリー) | 宿泊、その他 |
|||
---|---|---|---|---|---|
地名 | 時間 | トピックス | |||
10/16(土) (第1日目) |
東京=青森:::函館 | ブルードルフィン泊 | |||
自宅発 外環道・大泉IC 東北道・川口JCT 東北道・青森東IC コロナワールド 青森FT着 青森FT発 |
4:00 5:00 5:15 13:45 16:00 20:00 22:15 |
青森ミニミニオフ 温泉、回転寿司 |
14:00-16:00 16:30-19:30 |
||
10/17(日) (第2日目) |
函館〜落部=黒松内〜ニセコ〜札幌=旭川鷹栖〜美瑛 | 美瑛泊 | |||
函館FT着 函館FT発 ハセガワストア 道央道・落部IC 道央道・黒松内JCT 黒松内IC ニセコ 札幌グリーンドーム 道央道・札幌IC 道央道・旭川鷹栖IC 美瑛着 |
1:55 2:15 8:30 14:30 16:00 17:00 |
朝食購入 神仙沼 札幌オフ |
8:30-10:00 12:00-14:00 |
||
10/18(月) (第3日目) |
美瑛〜富良野〜狩勝峠〜トムラウシ温泉〜十勝清水 | 十勝清水泊 | |||
美瑛発 青い池 望岳台 狩勝峠 トムラウシ温泉 十勝清水着 |
9:30 10:00 11:00 13:30 17:00 |
トムラウシ温泉 |
10:00-10:30 11:00-11:30 13:30-15:00 |
||
10/19(火) (第4日目) |
十勝清水=足寄〜オンネトー〜阿寒湖〜中札内=十勝清水 | 十勝清水泊 | |||
十勝清水発 道東道・十勝清水IC 道東道・足寄IC オンネトー 阿寒湖 白糠 昆布刈石展望台 中札内おもいやり牧場 広尾道・中札内IC 道東道・十勝清水IC 十勝清水着 |
9:00 9:10 10:00 11:00 12:30 14:00 14:30 16:30 17:00 17:30 17:45 |
オンネトー湯の滝 |
11:00-12:00 12:30-12:45 14:30-14:45 16:30-16:45 |
||
10/20(水) (第5日目) |
十勝清水〜帯広〜糠平湖〜三国峠〜層雲峡〜東川町 | 東川町泊 | |||
十勝清水発 帯広 然別湖 糠平湖 三国峠 大函 層雲峡 東川町着 |
9:30 10:15 12:00 13:00 14:00 14:45 15:00 17:00 |
六花亭 タウシュベツ橋梁 銀河の滝・流星の滝 |
10:15-10:45 12:00-12:15 13:00-13:30 14:00-14:30 15:00-15:30 |
||
10/21(木) (第6日目) |
東川町〜東川町 | 東川町泊 | |||
東川町出発 羽衣の滝 東川町着 |
9:30 10:30 17:00 |
|
10:30-11:30 |
||
10/22(金) (第7日目) |
東川町〜旭川鷹栖=恵庭〜支笏湖〜苫小牧〜白老=落部〜大沼〜函館 | ブルードルフィン泊 | |||
東川町出発 道央道・旭川鷹栖IC 道央道・札幌JCT 道央道・恵庭IC 恵庭渓谷 支笏湖 苫小牧 白老(お土産) 道央道・白老IC 道央道・落部IC ラッキーピエロ 温泉 函館山 函館FT着 |
10:00 10:45 12:00 12:30 13:00 14:30 15:15 15:30 16:15 17:45 1:30 |
お土産 夕食、翌日朝食 |
13:00-14:00 15:30-16:00 |
||
10/23(土) (第8日目) |
函館:::青森=十和田〜一戸=東和〜滝観洞〜北上 | 北上泊 | |||
函館FT発 青森FT着 青森FT発 東北道・青森IC 東北道・十和田IC 弥勒の滝 八戸道・一戸IC 東北道・安代JCT 東北道・花巻JCT 釜石道・東和IC 滝観洞 北上着 |
3:00 6:40 7:15 7:30 8:30 10:00 12:00 12:15 13:15 13:30 15:00 18:00 |
弥勒の滝 滝観洞・白蓮洞 |
10:00-10:30 15:00-16:30 |
||
10/24(日) (第9日目) |
北上江釣子=宮城川崎=東京 | ||||
出発 東北道・北上江釣子IC 山形道・宮城川崎IC 山形道・宮城川崎IC 東北道・川口JCT 外環道・大泉IC 自宅到着 |
9:25 9:30 11:30 14:30 18:30 19:00 20:00 |
みちのくオフ |
12:00-14:00 |